Какие документы необходимо собрать для подачи заявления на развод в суд. Есть ребёнок 2 года, общее имущество.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На развод и алименты на ребёнка Вы можете подать в мировой суд, приложив оригинал свидетельства о регистрации брака и копию свидетельства о рождении ребёнка, заплатив 600 руб. за развод (расторжения брака), 150 руб. о взыскании алиментов на ребёнка. Раздел совместного имущества рассматривает районный (городской) суд.