Неоплата капитального ремонта - последствия и возможные санкции

• г. Куса

Не платил за кап ремонт ни разу... сумма накопилась уже нормальная... говорят ещё и пени начислять будут... ЕСЛИ НЕ ПЛАТИТЬ, ЧТО БУДЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! "Мораторий на начисление пени за просрочку платежей на капремонт многоквартирных домов перестал действовать с 1 января 2016 года. Не заплатившие по счетам южноуральцы в феврале получат квитанции с начисленными штрафами, - сообщил гендиректор фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов. - Пени в размере 1/300 ставки Центробанка будут начисляться на весь срок задолженности. Между тем жильцы, ни разу не заплатившие за капремонт, в феврале получат штрафы за 10 месяцев. Проценты начислятся с 1 марта 2015 года, когда была введена графа платы..." Подробнее см. news.mail.ru