Возможно ли заложить чужой дом в качестве уставного капитала при создании ООО без переоформления на свое имя?

• г. Подольск

Я хочу создать ООО. И в качестве уставного капитала заложить дом. Дом не принадлежит мне. Могу ли я это сделать не переводят дом на мое имя? По доверенности от собственника или по согласию или каким нибудь другим способом. Собственник не будет соучредителем ООО.

Ответы на вопрос (1):

Сложно, так как формально получается что учредитель не внес вою долю в уставной капитал. Меожно заключать какие то схемы с собственником дома, но в дальнейшем могут быть различные проблемы.