Обвинение в краже ТМЦ - как правильно действовать и формировать встречное заявление?

• г. Курск

Работодель обвиняет в краже тмц, которых я не брал, собираются подать заявление в полицию, как мне поступить в дальнейшем? Написать встречное заявление о клевете? В полицию? В прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вы подписывали договор о материальной ответственности, то Вы отвечаете за имущество работодателя, и если выявлена недостача - он вправе обвинить Вас в краже, а, вернее, в растрате. Если же материально ответственным лицом Вы не являетесь, и Вы можете доказать свою непричастность - тогда Вы можете подать заявление по факту заведомо ложного доноса, ст. 306 УК РФ.