Могу ли я выкупить у нее вторую половину нового дома за счет материнского капитала (ребенку в январе исполнилось 2 года).

• г. Нижний Новгород

У меня с мамой долевая собственность 1/2 у меня и 1/2 у нее. В собственности 2 дома (старый и новый) и участок. Могу ли я выкупить у нее вторую половину нового дома за счет материнского капитала (ребенку в январе исполнилось 2 года).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да,, вы имеете право на выкуп доли на средства МК и не дожидаясь трёх лет

Николай Васильев