Лобовое столкновение с пострадавшими - проблема с определением виновника и страховыми выплатами

• г. Краснодар

У нас ситуация вот какая. Было ДТП: Ночью, на одностороннем (объездном) участке дороги произошло лобовое столкновение (мы ехали по главной). В итоге 4 пострадавших, один тяжёлый и трое средней тяжести. В ГАИ административное дело закрыли т. к. был тяжелый пострадавший (в постановлении сказано: в виду отсутствия административного состава преступления).

А уголовное открыли только по делу тяжело пострадавшего, а все остальные идут как свидетели. Но не где не указывают виновника, а страховщики без этого не принимают документы.

Как быть, что посоветуете делать в такой ситуации?

Заранее, огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Ходатайство о признании Вас потерпевшим по делу можно будет заявить в судебном заседании, при рассмотрении уголовного дела. Если не принимают документы отправте ценным письмом с описью вложения, при этом обязательно приложите заявление о выплате страхового возмещения, справки выданные ГИБДД, копию документа о возбуждении угловного дела (не забудьте сделать копии документов для себя). До того, как обратиться в суд с иском к страховщику, следует самостоятельно произвести оценку причинённого вреда автомобилю.

С уважением, Вадим Кравченко.