Может ли отсутствие регистрации по месту жительства быть причиной отказа в зачислении ребенка в детский сад? Какие документы регламентируют прием в детский сад?

• г. Саратов

Могут ли отказать в зачислении в детский сад ребёнка, при отсутствии у него регистрации по месту жительства? У родителей постоянная прописка, ребёнок нигде не прописан. Может ли быть отсутствие регистрации у ребёнка по месту жительства основанием для отказа в приёме в дет. сад? В очереди на получения места в д/саду ребенок стоит. И какими документами регламентируется приём в детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка без регистрации в детский сад не возьмут. Требование обоснованное.

А каким документами оно обосновано?