Другие документы подтверждающие вину, по его утверждению, у него отсутствуют.

• г. Москва

В дополнение к вопросу № 94190 от 05062003...

Следователь из г. Красноярска, возбудивший уголовное дело против группы лиц по статья 210 часть 1,статья 188 часть 4 на основании прослушивания телефонных переговоров в офисе компании в г. Красноярске, прибыл в г. Москва в коммандировку для допроса представителя другой компании в Москве в качестве свидетеля. На беседе с которым утверждал, что имеет доказательства вины москвича по статья 174 часть 2 (легализация доходов) на основании данных прослушивания. Другие документы подтверждающие вину, по его утверждению, у него отсутствуют. Ст.84 УПК признает данные прослушивания в качестве доказательств, но достаточно ли только этих данных для обвинения по статья 174 часть 2?

Ответы на вопрос (2):

А это уже решает сначала прокурор, утверждающий обвинительное заключение, колторым заканчивается предварительное следствие, а потом суд (если прокурор утвердит обвинительное заключение) при рассмотрении дела в суде и вынесении приговора.

Если вести речь о ст. 174 УК РФ, то в ней говорится о совершении финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, а равно использовании указанных средств или имущества. Таким образом необходимы доказательства совершения определенных сделок, перечисления денежных средств, наличия и использрования имущества. ТО есть нужны документы (финансовые, о собственности и т..) здась однозначно можно сказать, что одних переговоров не достаточно. Но они могут быть использованы для получения таких документов и отыскания других доказательств. От слов, сказанных в переговорах всегда можно отказаться, если они не подтверждены друими доказательствами по массой различных предлогов.