ДТП на пути в Клин - неправомерные действия сотрудников ГИБДД и возможность подачи жалобы на начальника
₽ VIP

• г. Москва

Ситуация ДТП такая: двигаясь в г. Клин на автомашине, на остановке общественного транспорта, перед моей автомашиной резко перестраиваясь в лево выехала Газель-маршрутное такси. Я томозил, дорога сплошной лед, совершил столкновение. Удар пришелся в левый угол ГАЗЕЛи. Повреждения не значительнуе. Но суть не в том. ГИБДД офрмили ДТП (я им доказывал, что маршрутное такси не является общественным транспортом которому нужно уступать дорогу). Выдали справку о ДТП, что для страховой компании и сообщили о том, что нужно приехать в отдел ГИБДД и поставить печать (ДТП оформлялось на стационарном посту). После оформления я уехал, но проехав 50 км. раздается звонок на мой телефон и инспектор с поста сообщил, что мне срочно надлежит вернуться на пост. Я вернулся, они забрали у меня справку, замазали замазкой написанное нарушение, назначили группу разбора, мотивируя тем, что я оказывается виноват. Вопрс: после того как меня обвинят в ДТП в группе разбора (когда я находился на посту звонил Хозяин Газели (за рулем гр. Молдавии) могу ли я подать жалобу вышестоящему начальнику и в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника или только начальнику.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия сотрудника ГИББД Вы можете, как его непосредственному начальнику, так и в прокуратуру.