Нарушения трудового законодательства - последствия для работодателя после проверки Инспекцией по труду

• г. Новосибирск

Работодатель не заключил трудовой договор с работником, не соблюдает норматив по продолжительности рабочей недели Каковы могут быть последствия для работодателя после проверки Инспекцией по труду?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Работодатель получит предписание об устраненнии трудового законодательства, за выявленные наругения - будет привлечен к административной ответственности.