Отмена оплаты капитального ремонта для одиноких пенсионеров в Москве - противоречия и несоблюдение ФЗ №399-фз

• г. Москва

Оплата капитального ремонта для одиноко проживающих жителей Москвы старше 80 лет отменена ФЗ №399-фз с 01.01.2016. Однако, в платежном документе за январь 2016 строка оплаты капитального ремонта присутствует и взнос снова входит в сумму квартплаты. Правильно ли это? Разве закон не вступил в силу?

С уважением,

Баюков Владимир Борисович.

+7 (916) 688-85-35

email: virgiliya-pastalite@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Вступил. Просто там оговорено, что это - сам регион решает, а не федерация.

Цитата.

"Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено"