Суд по лишению водительских прав - где идет рассмотрение дела по месту прописки и возможность увеличения штрафа при сокращении срока лишения?

• г. Барнаул

В каком суде слушается дело о лишении водительских прав (по месту прописке)? Возможен ли вариант увеличения суммы штрафа за счет уменьшения срока лишения?

Ответы на вопрос (1):

Дела об административном правонарушении рассматриваются по месту совершения административного правонарушения. Однако, Вы вправе подать ходатайство рассмотрении дела по месту жительства. Если такого ходатайства Вы не заявили, то суд будет проходить по месту совершения АПН.

Срок лишения за счет увеличения штрафа сократить нельзя.