Оформление домовой вахты - обязательное оформление для добровольных сидельцев и символическая оплата для стимула – необходимость?

• г. Тольятти

Хотим посадить в доме вахту. Сидеть будут сами жильцы. Если жильцы сидят добровольно, надо ли это оформлять? Если хотим им символическую оплату в качестве добровольных пожертвований для стимула, надо ли это оформлять?

Ответы на вопрос (2):

если будущие вахтеры доверяют жильцам, то не обязательно, если хотят подстраховаться-необходимо заключить договор с уполномоченным лицом (от всех собственников жилья)

Какой именно договор надо заключить? С уполномоченным лицом от жильцов? Налоги с этого консьержи должны платить?