Могут ли через материнский капилал дать разрешение на погашение моих кредитов?

• г. Казань

До рождения 2-го ребенка, мной были взяты потребительские кредиты, я их оплачивала пока работала и не было ни каких проблем. Сейчас я сижу дома до 1,5 лет. С работы получаю 3750 рублей, субсидию 1800 рублей и все. Денег хватает только на питание и коммунальные услуги на школу и то приходиться занимать. Так получилось, что воспитываю 2-х детей одна. Яне могу оплачивать кредиты. Начисляются большие проценты и штрафы. Банки на уступки не идут. Грозят судом, описью имущества. Что делать в этой ситуации? Могут ли через материнский капилал дать разрешение на погашение моих кредитов? Если это возможно, подскажите как.

С Уважением Бугаенко Р.Ш.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Раида!

Погасить потребительский кредит средствами материнского капитала нельзя.