Отсрочка от армии при разводе родителей и инвалидности отца - нужно ли оформлять опекунство?

• г. Новосибирск

У меня родители в разводе и отец на 1 группе инвалидности. Скажите предоставляется ли отсрочка от армии в таких ситуациях? Если да нужно оформлять опекунство?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обосновать, что вы единственный родственник, который может осуществлять уход

А как это возможно обосновать в документальной форме?