Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если матерь ребенка отказывается принимать деньги?

• г. Николаевск-на-Амуре

Меня зовут Анатолий. Я плачу алименты уже несколько лет. С матерью ребенка не состою в отношениях и не общаюсь. Работаю на ИП. Начальник мне сообщил, что не удается перевести деньги (алименты) на счет матери ребенка (неверные реквизиты). Я связался с ней и она мне сказала, что оформляет отказ от алиментов и скоро я получу заказное письмо по почте. В отделе судебных приставов, внятного ответа мне не дали, попросили оставить контактный номер, якобы проверят информацию и перезвонят. Тем временем, пошел третий месяц, как не перечисляются денежные средства ребенку. Что вы мне посоветуете предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете пережевать деньги наличными, оформляя распиской. Или отправить перевод. Чтобы отказ был формальным

Перевести деньги не могу, т.к. нет счета матери ребенка. И связи с ней нет. А если почтовым переводом не ее имя переведу, тогда эти деньги будут считаться как алименты?