ООО на моё имя, но я не управляю им - нужно ли мне отчитываться перед налоговой и каковы риски?

• г. Уфа

На моё имя регистрирована фирма (ООО), но я не владею фактически им. Я не в курсе чем они занимаются. Владеет и руководит мой родственник. Я не получаю от этого предприятия ни какого дохода. Вопрос: Нужно ли мне отчитываться перед налоговой? Чем я рискую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы по ст.159 УК РФ можете быть привлечены. Устав есть?

Устав есть, занимаются строительным бизнесом. Я хотела сказать, они не докладывают мне, не отчитываются. Обязан ли я заполнять декларацию в налоговой?