Ограничение въезда в Россию для иностранного гражданина по распоряжению ФСКН России - возможные способы снятия запрета

• г. Усть-Каменогорск

Мною получено вот такое уведомление:

Распоряжение ФСКН России от 20.10.2015 года №648-р «О нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации гражданина Республики Казахстан » принято комиссией ФСКН России по рассмотрению ходатайств…

Въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства в отношении которого принято распоряжение о нежелательности пребывания в РФ не допускается. Срок действия распоряжения неограничен.

Принятое распоряжение может быть обжаловано в судебном порядке в соответствии со статьей 22 Кодекса административного судопроизводства РФ. Приостановление, отмена и пересмотр вынесенного комиссией ФСКН России в инициативном порядке действующим законодательством не предусмотрено.

Как снять этот запрет? У меня гражданская жена Гражданка РФ,поможет это? Поможет ли смена фамилии, имени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смена имени и фамилии не поможет, факта наличия гражданской жены недостаточно. Запрет можно снять в судебном порядке.