Возможность выписаться из квартиры через нотариуса и заявления на выписку или прописаться в Алуште, не выписываясь из Североморска, с правом собственности на жилье.

• г. Алушта

Проживаю 15 лет в алуште, прописана в североморске (зато). хотела выписаться дистанционно, но не получится потому как документы на квартиру находятся в североморске.

1. можно выписаться из квартиры с помощью доверенности через нотариуса, и заявления на выписку?

2.можно, без выше перечисленных действий, прописаться в алуште, не выписываясь из североморска? Получить вторую прописку здесь, с правом собственности на жильё в алуште? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, по доверенность Вас не выпишут. Возможно дистанционно выписаться. необходимо подать заявление о выписки с предыдущего места проживания в ФМС по месту Вашего проживания.