Как получить пособие по безработице при смене места жительства и прописке в другом городе?

• г. Екатеринбург

Я уволилась по собственному желанию с работы 31.12.2015, чтобы переехать в другой город, но в этом городе найти работу по образованию не смогла. Могу ли я рассчитывать на пособие по безработице и где я могу встать на учет в центре занятости, если прописка осталась в прежнем городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина ст. 3, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.12.2015) "О занятости населения в Российской Федерации"

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает ст. 20, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 13.07.2015) Таким образом решение о признании вас безработной не может быть принято.

с уважением Березовский Сергей Валерьевич телефон 200 77 60