Многодетной маме арестовали счета - могут ли вернуть деньги и снять арест с карты?

• г. Мытищи

Я многодетная мама у меня арестовали все счета за неоплату кредита, на счет сбербанка мне переводят детские пособия на детей в том числе и компенсацию за коммун. Платежи, дет. сад, на один счет переводят детс пособие на ребенка с работы (в декрете), а на другой счет с собеса, там где счет с работы заморозили 31000 тыс руб, могут ли они снять арест с карты и спишут или вернут они мне эти деньги!

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо выяснить кто арестовал ваши счета, т.к. по ФЗ 229 теперь сам взыскатель может накладывать арест на счета. потом обратится к взыскателю со справками или сразу в банк с заявлением и указанием вернуть данную сумму со ссылкой на ст. 101 ФЗ 229. А вернуть деньги обязаны т.к. это не ваши средства, а детей.