Оформление завещания друг на друга или дарственные в супружеских долях квартиры - разница и экономическая выгода
• г. Кемерово
Мы с мужем заключили соглашение на выделение супружеских долей (квартира). что лучше: оформить завещания друг на друга или дарственные? В чем разница, что экономически выгоднее? Цель мероприятия - максимально обезопасить себя от возможных наследников в случае смерти одного из супругов. Совместных, инвалидов, усыновленных детей нет.
Ответы на вопрос (5):
г. Белорецк
Если дарственные, тогда при жизни кто-то из вас станет полностью собственником--напишите завещание.
СпроситьЯ ХОТЕЛА БЫ ПОНИМАТЬ В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМИ ДОКУМЕНТРАМИ, ЧТО НАДЕЖНЕЕ И ЧТО ДЛЯ НАС УДОБНЕЕ И ЭКОНОМИЧНЕЕ.