Почему коллекторы присылают требования о долге, а банк не подал иск в суд?

• г. Магадан

Я брал кредит в 2007 году 70000 тысяч, и не платил его, после этого мне последний раз приходила бумага с банка в 2010 году на сумму 102000, и все, исков на меня не где нет, а вот колекторы стали присылать аж в 2015 году бумаги о долге, вопрос-почему нет исков на меня в судебных присталах, а колекторы пишут!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас скорее всего истекла исковая давность, поэтому можно не платить коллекторам ничего, пока в суд не подадут (что маловероятно).