Вопрос о наследовании - возможность прохождения ДНК теста и претензии на наследство при отсутствии подтвержденного отцовства

• г. Москва

Нужна Ваша консультация о наследовании. Мне 27 лет, мой биологический отеч умер насильственной смертью 9 месяцев. Назад. О его смерти я до сих пор не знала. Отцовство не подтверждено. Можно ли сейчас пройти ДНК тест, определить отцовство и претендовать на наследство? Не упущены ли сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете.

Сроки упущены,в течении 6 месяцев со дня смерти необходимо обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу.Но вы можете восстановить срок принятия наследства через суд,если конечно вы докажете,что вы дочь наследодателя