Возможно ли использовать материнский капитал для покупки недвижимости и последующей продажи?

• г. Тюменцево

Скажите ребенку уже 3,5 года. У нас уже есть жилье свое с мужем 1/2 доля его и 1/2 доля моя. можно ли купить еще жилье под материнский капитал, а потом продать, чтобы получить наличные деньги и потратить их в свое дело?

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Но продать его будет возможно только в том случае, если вы наделите ребенка аналогичной собственностью либо деньги в размере мат. капитала вернете на р/счет ребенка.