Засыпанная территория жителя Гатчинского района - куда обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Живу в Гатчинском районе в частном доме. Чистят дорожники трассу... постоянно засыпая мою территорию. И на людей на остановках не смотрят.. их тоже засыпают. К кому обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Попробуйте обратиться в административно-техническую инспекцию администрации города Гатчина с жалобой и требованием проведения проверки нарушений правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка соответствующей организацией. Запишите регистрационный номер транспортного средства, выясните кто выполняет работу. Приложите фото или видео-запись, по возможности, т.к. наличие обильного снежного покрова на пешеходном тротуаре в границах частных территорий, в результате уборки снега, подтверждается материалами фотосъемки.

В соответствии с частью 1 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению (часть 2 статьи 2.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Удачи!