Возможность восстановить неуплаченную сумму алиментов и место обращения

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, если у отца ребенка был долг по алиментам 330.000. Я отказалась от алиментов у приставов и отец ребенка выплатил мне 70.000. Судебный приказ мне приставы отдали. Могу ли я восстановить заново сумму которую он мне не выплатил. И Куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Смотря по каким основаниям вы отозвали судебный приказ. Если отозвали в связи с фактической оплатой задолженности, то подать заново не можете. Если просто написали заявление о возврате, то имеете право подать приказ заново, указав при этом, что взысканию подлежит сумма за вычетом выплаченных 70 000 рублей.