Кто будет компенсировать 20% стоимости замененных запчастей кузова после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

А/м жены и мой а/м стояли припаркованные во дворе на а/м жены совершил наезд а/м санг йонг в результате чего а/м жены толкнула мой а/м,Водителя санг йонг признали виновным поехали по осаго в с.к. виновника, возмещение ущерба выбрали ремонт из учета того что а/м 2013 г. в. с.к. расчитала что износ замененых запчастей кузова состовляет 20% и обязует доплатить эти денги в автосервис. С кого мне получать эти 20% (это около 20 000 р.)

Ответы на вопрос (2):

По закону вычет стоимости за износ деталей ни кто не возмещает. Для того чтоб Вам полностью отремонтировать авто за счет страховой компании проведите оценочную экспертизу у официального дилера и потребуйте данную сумму у с.к..

У Вас КАСКО или только ОСАГО?

Если страховая компания делает ремонт, то износ ни с кого Вы не взыщите.

Но рекомендую Вам ознакомиться с калькуляцией восстановительного ремонта автомобиля, страховая компания могла умышленно завысить ущерб, чтобы истребовать у Вас эти 20 тысяч.

Возможно имеет смысл получить возмещение по ОСАГО наличными деньгами и самостоятельно отремонтировать автомобиль.