Как получить стоимость восстановительного ремонта с учетом износа от виновника ДТП по ОСАГО?

• г. Екатеринбург

Попала в ДТП, виновник - второй участник (ОСАГО от октября 2015 г). Обратилась в свою страховую по ПВУ. Экспертиза рассчитала стоимость восстановительного ремонта с учетом износа. В моем случае износ 40% и составляет 40000 рублей. Можно ли эту сумму получить с виновника, есть ли такая судебная практика?

Ответы на вопрос (2):

Если СК не выплатит- тогда только с виновника.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

нет, с виновника вы взыскать не сможете, первый ответе неверен.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание ущерба с виновника ДТП.

Автомобиль попал в ДТП (виновник не я).

Страховая выплатила всё, что мне было положено, претензий нет.

НО виновник аварии - грузовик, сильно повредил мою машину.

Я заказал экспертизу что бы определить сумму ущерба.

Мне посчитали - стоимость восстановительного ремонта с учетом износа и стоимость восстановительного ремонта без учета износа.

Как мне рассчитать стоимость требований к виновнику ДТП?

Мой автомобиль попал в ДТП. Страховая компания виновника выплатила мне 120 тысяч рублей по страховке ОСАГО. На самом деле стоимость восстановительного ремонта с учетом износа составляет 146 тысяч рублей, без износа - 195 тысяч рублей. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить остальные деньги на ремонот автомобиля с виновника ДТП? И сколько мне требовать с него: (146 000 - 120 000) или (195 000 - 120 000) ? Какова судебная практика? Какое может быть решение суда? Могу ли я с требовать с виновника ДТП всю сумму восстановительного ремонта без износа основываясь только отчетом эксперта?

Произошло ДТП, виновник - водитель другого ТС, страховая выплатила определенную сумму по ОСАГО, сумма маленькая... обратились к незавимому эксперту, потом в суд... в суде требовали со страховой - ущерб с учетом износа, с виновника - износ. Суд назначил экспертизу, ущерб конечно снизился и еще сумма восстановительного ремонта была определена выше рыночной стоимости ТС. Суд вынес решение, ограничив размер ущерба рыночной стоимостью поврежденного ТС. Подскажите, если смысл оспаривать подобное решение, какова практика?

Машина попала в ДТП. Каско нет. Сделан ремонт на 80000 р. Страховая по ОСАГО выплатила 30000 р.

Судебная экспертиза установила стоимость восстановительного ремонта автомобиля без износа 67000 р., с учетом износа - 65000 р.

2000 р. возмещает виновник ДТП

37000 р. возмещает страховая кто возместит сумму 13000 р.?

Страховая компания виновника ДТП выплатила только часть материального ущерба.

Есть отчёт об оценке рыночной стоимости восстановительного ремонта автомобиля после ДТП.

В отчете указана рыночная стоимость по возмещению ущерба с учётом износа автомобиля и рыночная стоимость без учёта износа.

А какую из них взыскать с виновника - с учётом износа или без учёта износа?

(Виновник был в алкогольном опьянении и скрылся с места ДТП)

Я пострадавшая в дтп сторона, машина виновника не застрахована по осаго. Провели независимую оценку. В заключении оценщика есть две суммы восстановительного ремонта: с учётом износа и без учёта износа. Могу ли я, с учётом того, что у виновника ДТП отсутствует полис осаго, просить суд взыскать с виновника стоимость ремонта без учёта износа?

У виновника ДТП нет ОСАГО, независимый эксперт насчитал сумму восстановительного ремонта без учета износа и с учетом износа. Мы можем взыскать сумму без учета износа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп я невиновен. Страховая насчитала к выплате 120000 рублей с учетом износа, а независимая экспертиза 220000 рублей без учета износа. Можно ли 100000 рублей (износ) взыскать с виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение