Соседи сверху нанесли ущерб из-за протечки стояка - кто несет ответственность - соседи или ЖКХ? Необходимость в составлении акта.

• г. Лесосибирск

У соседей сверху потек стояк с холодной водой на него успешно одели хомут. Затем хомут перестал держать (через год) и они нас затопили снова. Это вина соседей или ЖКХ? есть ли смысл составлять акт.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ответсвенность за содержание общего имущества несет управляющая компания. Составляете, акт, проводите независимую экспертизу ущерба и подавайте в суд. Соседей можно привлечь в качестве третьих лиц либо соответчиков.