Может ли племянник с Донбасса вернуться на родину без оплаты штрафов и проблем?

• г. Таганрог

У меня есть племянник с Донбасса, сейчас он находится в Таганроге на территории РФ. У него два постановления суда за курение в общественном месте и за вроде как незаконное пересечение границы 18.8 ч.1.1 КоАП РФ. Может ли он выехать на родину пока, не оплачивая штраф? Пропустят ли его без проблем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Может,но могут не пустить.

Да. Пока единой базы данных нет.