Вопрос о возможности выезда на родину без оплаты штрафа

• г. Таганрог

Может ли он выехать на родину пока, не оплачивая штраф?

Здравствуйте. У меня есть племянник с Донбасса, сейчас он находится в Таганроге на территории РФ. У него два постановления суда за курение в общественном месте и за незаконное пересечение границы 18.8 ч.1.1 КоАП РФ, хотя и переходил таможню. Может ли он выехать на родину пока, не оплачивая штраф? Пропустят ли его без проблем? Так как выдворение самостоятельно (контролируемое) в течении 2 недель, судья сказал, ну а в протоколе штраф оплатить в течении 60 дней. Штраф 3 000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Да успокойтесь уже. Выпустят его и впустят. Для запрета выезда штраф должен быть на сумму не менее 10 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Согласно части 1.1. ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть племянник с Донбасса, сейчас он находится в Таганроге на территории РФ. У него два постановления суда за курение в общественном месте и за вроде как незаконное пересечение границы 18.8 ч.1.1 КоАП РФ. Может ли он выехать на родину пока, не оплачивая штраф? Пропустят ли его без проблем?

Вчера выписали штраф (точнее составили протокол) за курение в общественном месте в другом городе. Сказали, что штраф я должен оплатить по месту прописки и в течении 10 дней получу соответствующее уведомление либо по почте либо телефону или ещё как-то я так и не понял. После завтра, т.е. через три дня со времени составления протокола мне необходимо уехать за пределы РФ.. Вопрос, если мне до этого времени не придёт никакого уведомления и пр. смогу ли я без проблемм пройти таможню?

В какие сроки назначается суд по выдворению? Иностарнный гражданин находился на территории РФ без регистрации менее 180 дней? И отчего зависит сумма штрафа и решение о выдворении, ведь в законе написано штраф от 2 до 5 тысяч с выдворением или без него.

За курение в общественном месте на меня составили протокол.

Копию протокола не выдали - сказали, что пришлют по почте.

Как узнать, где и когда можно оплатить штраф?

Выписали штраф за курение в общественном месте, составили протокол, но на руки сотрудники не дали никаких бумаг, отпустили сказав прийти в отдел мвд в течении 2 недель и оплатить там штраф. Это возможно в данной ситуации?

Мужа оштрафовали на 2000 р у него истек миграционний срок (90 дней) . и суд делал самостаятельное контролируемое выдварение. Сколько он не имеет право приезжать в Россию, сколько его срок выдворения? Спасибо.

Как обжаловать постановление суда по ч. 3 ст.18.8 кодекса РФ.

Вынесли постановление в котором, кроме штрафа (5000 руб.) указано на выдворение из страны.

В ходе разбирательства судья указывал, что я, безвыездно, находился на территории РФ с 28.08.2015 г. Однако в декабре 2015 я выехал из РФ, а 31.03.2016 въехал на территорию РФ 31.03.2016 г.

Отметки о пересечении границы РФ в паспорте, естественное есть.

Хочу обжаловать решение суда в части выдворения.

Как это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была штраф 100 рублей за курения в общественном месте мне выписали штраф и дали квитанцию и сказали что в течение 10 дней я дольжен оплатит но я еще не оплатиль срок прошель я могу еще оплатить штраф? Я гражданин узбекистана спасибо.

Находился в Крыму 90 дней, выехал на территорию Украины, через неделю надо срочно выехать в Москву на несколько дней. Пропустят на таможне? Проблем не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение