Вопрос о возможности выезда на родину без оплаты штрафа

• г. Таганрог

Может ли он выехать на родину пока, не оплачивая штраф?

Здравствуйте. У меня есть племянник с Донбасса, сейчас он находится в Таганроге на территории РФ. У него два постановления суда за курение в общественном месте и за незаконное пересечение границы 18.8 ч.1.1 КоАП РФ, хотя и переходил таможню. Может ли он выехать на родину пока, не оплачивая штраф? Пропустят ли его без проблем? Так как выдворение самостоятельно (контролируемое) в течении 2 недель, судья сказал, ну а в протоколе штраф оплатить в течении 60 дней. Штраф 3 000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Да успокойтесь уже. Выпустят его и впустят. Для запрета выезда штраф должен быть на сумму не менее 10 000 руб.

Согласно части 1.1. ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.