Права председателя ГК - отключение эл.энергии и получение зарплаты, возможность продажи боксов неплательщиков

• г. Тольятти

Прошу ответить на вопросы:

1.председатель ГК отключил бокс от эл.энергии за неуплату разового дополнительного взноса без письменного уведомления. Это правильно, он имеет на это право?

2. в ГК заработную плату получают председатель ГК и его заместитель. В ГК 600 боксов.

3. имеет ли правление принять решение о продаже бокса неплательщика взносов если член кооператива ежемесячно оплачивает взносы. Но не всегда согласен с уплатой дополнительных взносов, т.к. кооператив имеет дополнительные доходы. Хотят данное условие о продаже боксов включить в устав ГК. Это законно?

Заренее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

"Колхоз" дело добровольное. Ваш ГК оформил право собственности? У вас гараж в собственности? Оформите гараж в собственность и ни каких проблем с правлением ГК не будет. Обратитесь к нам в офис Тольятти Дзержинского 68 А, решим ваши проблемы через суд. тел 8(8482)464621