Необходимость оплаты непроделанных работ по ремонту телефона без гарантии

• г. Ростов-на-Дону

Отдала телефон в ремонт не по гарантии. Там проделали определенные работы, но к успеху не пришли. Телефон так и не заработал. Должна ли я оплатить эти проделанные работы, если нет, то на какую статью мне ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей,если ремонт произведен некачественно. Для более подробного ответа,обращайтесь пожалуйста на платной основе

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

ст. 29 Закона о защите прав потребителей

Нет, вы не обязаны оплачивать, если конечно не подписали договор в котором указано, что заказчик оплачивает.... что либо независимо от результата такого ремонта.

вы не должны оплачивать так как услуга ван не было предоставлена