И еще один вопрос-банк подал в суд из-за просроченного кредита, я являюсь заемщиком и никуда не скрывалась

• г. Ульяновск

Имеет ли право судебный пристав приехать описывать имущество до суда, если банк не выставлял требование на досудебный арест имущества. И еще один вопрос-банк подал в суд из-за просроченного кредита, я являюсь заемщиком и никуда не скрывалась, но судебные приставы почему-то начали сразу не с меня, а с поручителя, можно ли что-то сделать в подобной ситуации, что бы снять претензии с поручителя на данном этапе (суд будет только через неделю), чтобы к нему не пришли описывать имущество.?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав исполняет только решение суда вступившее в законную силу, либо определение о наложении ареста в целях обеспечения иска. Скорее всего, судом было вынесено данное определение, которое как правило, выносится ещё до рассмотрения иска по существу.

Николай Васильев.

скоерее всего вы говорите отак называемых коллекторах. суд. приставы приводят в исполнение решения суда,вступившие в законную силу. в данном случае нет решения, нет дейцствий приставов. обратитесь с жалобой на имя старшего суд. пристава (если это всетаки приставы)