Подозрение на лишение прав за отказ прохождения медэкспертизы - как действовать в суде?

• г. Пермь

Возле дома родителей подошли инспектора ГИБДД потребовали пройти медэкспертизу, я отказался. У дочери температура 39, нужно отвезти лекарства и потом ради бога. Контакт не заладился, они мне всунули пустой протокол, копию не дали, понятых я не видел и уехали сказав все решится в суде, я успокоился, т. к ни в чем не виноват. Только через час я уточнил и понял что мне грозит лишение. Сделал экспертизу-все нормально. Произошло поздно вечером 11.01.2016. Как быть теперь, есть ли мои шансы. Ситуация нелепая. Через месяц в суд, нужно ли какие документы готовить? Как подавать показания свидетелей? И нужно ли писать (если да то образец о вызове сотрудников ГИБДД и понятых, которых я не видел и они меня соответственно) ходатайство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Советую лучше обратиться за консультацией очно.

Необходимо было обжаловать протокол. других реальных вариантов нет, не факт что вашу экспертизу примет суд. Обращайтесь за консультацией. Срок обжалования протокола 10 дней

как получите повестку из суда, так разу идите знакомится с материалами дела и приобщайте имеющиеся.

образцы документов в интернете.

готовы помочь проанализировать документы.