Инцидент с инспекторами ГИБДД - медэкспертиза отказана, документы не предоставлены. Грозит лишение. Какие действия предпринять перед судом?

• г. Пермь

Возле дома родителей подошли инспектора ГИБДД потребовали пройти медэкспертизу, я отказался. У дочери температура 39, нужно отвезти лекарства и потом ради бога. Контакт не заладился, они мне всунули пустой протокол, копию не дали, понятых я не видел и уехали сказав все решится в суде, я успокоился, т. к ни в чем не виноват. Только через час я уточнил и понял что мне грозит лишение. Сделал экспертизу-все нормально. Произошло поздно вечером 11.01.2016. Как быть теперь, есть ли мои шансы. Ситуация нелепая. Через месяц в суд, нужно ли какие документы готовить?

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что шансы у Вас есть. Готовьте документы к суду. Мед справку по дочери, медзаключение. Подкрепите свои показания свидетелями, если такие были. Заявите ходатайство о вызове сотрудников ГИБДД, составившие протокол, допросите их в суде. Конечно для полной консультации необходимо ознакомиться с документами представленными в суд. Обращайтесь, я готов оказать вам помощь.

Здравствуйте. Нужно готовить отзыв на заявление о лишении прав. Шансы есть, но ситуация, конечно, очень удручающая.