Инцидент с инспекторами ГИБДД - отказ от медэкспертизы, пустой протокол и угроза лишения прав

• г. Саранск

Возле дома родителей подошли инспектора ГИБДД потребовали пройти медэкспертизу, я отказался. У дочери температура 39, нужно отвезти лекарства и потом ради бога. Контакт не заладился, они мне всунули пустой протокол, копию не дали, понятых я не видел и уехали сказав все решится в суде, я успокоился, т. к ни в чем не виноват. Только через час я уточнил и понял что мне грозит лишение. Сделал экспертизу-все нормально. Произошло поздно вечером 11.01.2016. Как быть теперь, есть ли мои шансы. Ситуация нелепая. Через месяц в суд, нужно ли какие документы готовить? Как подавать показания свидетелей или их в суд нужно брать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно обжаловать постановление в суде. Свидетелей приводите в суд

В суде можете ходатайствовать о допросе свидетелей. их предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложные показания.