«Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты - мои попытки не увенчались успехом»

• г. Уфа

Я подала на алименты на 2 детей 2.5 года назад. Суд.пристав Илишевского района Башкортостан за все время насчитали 11300 руб. (бывший супруг официально не работает). Ничего не делают, чтобы как-то заставить бывшего мужа платить, говорят не могут найти, хотя он ездит на машине, приезжал к своей маме в деревню. Куда мне обратиться, чтобы он платил алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней. В жалобе должны быть указаны: 1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются; 2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации; 3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий; 4) требования лица, подавшего жалобу. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе.

вам надо тесно работать с суд.прист. по новому закону суд. прист имеет право вашего бывшего мужа ограничить в управлении т.с.