Как делятся коммунальные услуги при наследовании?

• г. Йошкар-Ола

Вопрос: Со дня смерти или со дня получения свидетельства о регистрации права делятся коммунальные услуги?

Здравствуйте! Умер дедушка. В наследство вступили 3 человека-Жена дедушки, сын,внук. Вопрос: Со дня смерти или со дня получения свидетельства о регистрации права делятся коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

что значит делятся?

наследники обязаны платить за квартиру со дня открытия наследства

Добрый день! Согласно ст. 1152 (п.4) с момента, когда наследник написал заявление нотариусу на принятие наследства, он обязан оплачивать комуслуги и нести иные расходы по содержанию и сохранению имущества. Поэтому, оплачиваете сразу, со дня смерти, в тех долях, в которых получите наследство.