Проблема с перечислением накопительной части пенсии в негосударственную УК - как решить ситуацию после отказа пенсионного отделения

• г. Екатеринбург

Подали через МФЦ заявление в районное отделение пенсионного фонда о перечислении накопительной части пенсии в негосударственную УК 30.12.15, но неточно указали название УК, пенсионное отделение вернула заявление, но отказывается принять переписанной от той же даты заявление, ссылаясь на то что наше право о переходе в негос. Фонд уже не действует, в отделении др. района города такое переоформленное заявление приняли, как нам бфть в этой ситуации, на какой документ ссылаться, чтобы пенсин. Фонд принял наше заявление.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить письменный отказ и обратиться с административным исков в суд, просить суд возложить на ПФ РФ обязанность принять заявление и перевести накопительную часть пенсии, то есть удовлетворить Ваши законные требования.