Моешничество в интернете - Как избежать ответственности при отсутствии информации о злоумышленнике?

• г. Волчанск

Произошло у друга мошенничество в интернете на сумму 3500 рублей. Потерпевший не знает место нахождения и инициал того человека который обманул. Но он грозит написать заявление.

Вопрос: Как откосить от этого всего?

Ответы на вопрос (1):

имеет право подать заявление в полицию

однако уголовное дело возбуждается, только если есть основания для этого