Как подтвердить материнство при разных фамилиях при подаче документов на гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать гражданка РФ, я гражданка другой страны, но тоже собираюсь подавать документы на гражданство РФ! дело в том что с матерью у нас разные фамилии, как нам подтвердить материнство?

Ответы на вопрос (2):

в свидетельстве о рождении указана Ваша мать, если ею менялась фамилия в связи с заключением брака. то свидетельство о заключении брака.

Подтвердить можно только документально. Если документов нет, то придется обращаться в суд и устанавливать факт родственных отношений.