Возможно ли подать в суд на компанию, зарегистрированную в Крыму перед вступлением полуострова в состав России, но не прошедшую перерегистрацию в РФ, и какова процедура рассмотрения дела?

• г. Москва

Можно ли подать в суд на компанию, ранее (до вступления крыма в Россию) зарегистрированную в Крыму? Компания не прошла перерегистрацию в России., т.е. в егрюл данных нет. если можно, то какой документ предоставлять о статусе должника и по какому праву будет рассматриваться дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря что за спор. Если вы физлицо, нарушены ваши права как потребителя, подавайте по месту своего жительства в районный суд