Мне переплатили пенсию в 2011 году, на которую я имел право как сирота. Через 5 лет меня вызвали на суд, требуя вернуть деньги. Стоит ли мне в настоящее время платить этот долг?

• г. Рыбинск

Мне 2011 году переплаьили пенсию что я сирота спустя 5 лет розванили на работу и требуют чтоб я заплатила. А в 2011 был суд и мне дали пол года условно стоит мне сейчас платить этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если платеж был единоразовый или последний платеж был свыше 3 лет назад, то можете не платить, так как исковая давность 3 года прошла. Пусть подают в суд, а в суде заявите об исковой давности.