Маме пришло судебное уведомление от банка Совкомбанк. Нужно ли ей получать письмо и что будет, если она не явится на суд?

• г. Красноярск

Маме пришло извещение на письмо с пометкой судебное с уведомлением. Она полагает, что это из банка Совкомбанк, в котором у нее просроченная задолженность по кредиту. В июле 2015 г мама писала в банке заявление на отсрочку платежей на год, но банк, похоже, всё-таки подал на нее в суд. Она не может в данный момент погасить задолженность и интересуется, нужно ли ей вообще получать на почте это письмо и что будет, если она не явится на суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Вынесут решение если она надлежаще извещена.

лучше пусть сходить в суд. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.