Необходима помощь - отказано в признании инвалидом после операции на брюшной аорте. Куда обратиться?

• г. Уфа

Мне сделали операцию диагноз (Атеросклероз, окклюзия инфраренального отдела брюшной аорты, ОПА,НПА, ВПА с обеих сторон ХАН //Бст.) в брюшной полости поставлен (тройничек) через который проходит кровь в ноги. После операций не могу находится долго на ногах, болит в области тела где делали операцию на АОРТУ. Прижизненно выписали принимать лекарства. Лечащий врач п/м собрал и подготовил документы на инвалидность. А комиссия ТЭК отказали в инвалидности. Подскажите куда и к кому мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение комиссии в вышестоящую и параллельно обратитесь в Росздравнадзор по Вашей области. Эта организация тщательно разбирается в вопросах назначения и отказа в инвалидности.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.