Невыполнение условий трудового договора - что делать и что грозит бывшему работнику

• г. Балашов

С 20 мая 2015 года я была принята билетным кассиром в ЗАО Вояж-Сервис по бессрочному трудовому договору. Работала одна, с 9 до 18 часов, в субботу до 15 часов, а воскр, понед, выходной. С 20 июня администрация решила, что два выходных много и я стала работать в субботу до 13 часов, с одним выходным днем воскресенье. Субботу мне не оплачивали и в табеле у меня был выходной. В декабре ген директор решила принять еще одного кассира, я его обучила, теперь от меня требуют заявление на увольнение по собственному желанию. Ген директор мне сказала, что у нее нет возможности платить две зарплаты и сокращать меня не будит. Ей нужно что бы молодая работала, а я должна написать по собственному желанию, Что мне делать, ведь действия ген дтректора не правомерны. Какие меры она может предпринять против меня?

Ответы на вопрос (1):

Действия ген директора, действительно, не законны.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Заявление на увольнение не пишите.