Невыполнение условий трудового договора - что делать и что грозит бывшему работнику

• г. Балашов

С 20 мая 2015 года я была принята билетным кассиром в ЗАО Вояж-Сервис по бессрочному трудовому договору. Работала одна, с 9 до 18 часов, в субботу до 15 часов, а воскр, понед, выходной. С 20 июня администрация решила, что два выходных много и я стала работать в субботу до 13 часов, с одним выходным днем воскресенье. Субботу мне не оплачивали и в табеле у меня был выходной. В декабре ген директор решила принять еще одного кассира, я его обучила, теперь от меня требуют заявление на увольнение по собственному желанию. Ген директор мне сказала, что у нее нет возможности платить две зарплаты и сокращать меня не будит. Ей нужно что бы молодая работала, а я должна написать по собственному желанию, Что мне делать, ведь действия ген дтректора не правомерны. Какие меры она может предпринять против меня?

Ответы на вопрос (1):

Действия ген директора, действительно, не законны.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Заявление на увольнение не пишите.

Спросить
Пожаловаться

Прскажите такую ситуацию. Я работала в банке, уборщицей по договору почти год. Мои рабочие смены считались только выходные дни-суббота, воскресенье. В мае месяце я написала заявление на увольнение, отработала две недели после этого последние свои выходные-27-28 мая. А заявление писала, прошу уволить с 1 го июня. Зарплата была 5 т 200. А тут пришла зарплата за этот последний месяц 4 т 700. Сказали высчитали три последних дня в месяце, понедельник, вторник, среду. А как они высчитали, если я ездила работать только по выходным-суббота, воскресенье. Скажите, правильно они сделали или обманули меня. Заранее, спасибо за ответ.

А отдел работает без выходного дня - 7 дней в неделю. Является ли это нарушением? Мы просим сделать фиксированный выходной день - воскресенье. Сколько часов мы должны работать в субботу? (по субботам работать не отказываемся).

У меня есть вопрос. Я работала на официальной работе в должности кассира-контралера. В один прекрасный день мне сказали что на работе я обязательно должна работать стоя. Стоя работать к сожалению я не могу из-за отечности ног у меня сосудистая дистония. Я не против движения но стоять на месте это адская боль. Суть в том что директор супермаркета в котором я работаю увидив что, я сидя пробивала и упаковывала товар на кассе, вызвала меня к себе и в присутствии четырех человек ругалась на меня в очень грубой форме. После чего меня отправили работать и забрали стул чтобы не сидела причем другие девушки кассиры сидели а меня и еще одного кассира так наказали. Вследствие чего я решила написать заявление на увольнение по собственному желанию, директор его не подписала в тот день, узнав что я ухожу лишила премии. Поводом для этого по словам директора не явка на работу, следующие два дня после инцидента (были выходные два дня). Написала заявление 20 июля 21 и 22 июля были выходными днями 23 июля директор супермаркета подписала мое заявление об уходе но со сроком отработки в 2 недели. Пригрозила что если не отработаю не получу ни копейки. За те дни что работала тоже.

Работала воспитателем в д/саду. Последний день моей работы был 30 мая. Т.к. 31 мая и 1 июня были выходные, в заявлении написала чтобы уволили со 2 июня. Заявление заставили переписать. Уволить 30 мая. Но теперь мне сказали, что для получения отпускных мне не хватило одного дня. 31 мая я ведь не могла написать, это была суббота. Правильно ли это?

У меня ребенок-инвалид. Моя работа предполагает выезд в командировки, причем и выходные дни тоже. Я написал на работе заявление о предоставлении 4 дополнительно оплачиваемых выходных дней, причем указал в заявлении две субботы и два воскресенья. Работадатель мне отказывает в предоставлении таких дней, поскольку эти дни являются выходными днями по моему графику работы (у меня пятидневка). Местное отделение ФСС РФ не против оплаты таких дней, т.к. в законе ничего не сказано про то, что нельзя использовать субботу, воскресение и праздничные дни. Правомерны ли действия работодателя в данной ситуации? Заранее Вам спасибо!

Увольнение по собственному желанию

Здраствуйте! Я написала заявление по собственному желанию за две недели, за два дня до увольнения я заболела. Во время больничкого листа меня уволили датой указанной в заявлении, на должность был принят другой человек. Меня интересует правомерно ли это? Какая дата увольнения должна быть в трудовой книжке и должны мне выплатить какие либо компенсации?

Я работаю преподавателем в колледже. Руководство колледжа обязало нас работать по субботам. Сейчас встал вопрос о предоставлении выходных. Руководство ссылается на то, что если преподаватель будет работать субботу, то выходным днем будет пятница и воскресенье. Скажите, правомочно ли делать разрывные выходные? Или пятница должна быть будущим выходным, чтоб работник мог одну неделю отдыхать 1 день (воскресенье), а на следующей неделе 3 дня подряд? Какие наши права могут при этом нарушаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выходные дни пятница и воскресенье. То есть 13 июня (дополнительный выходной перенесенный с 5 января) у меня совпадает со своим выходным днем. Мой работодатель данную ситуацию игнорирует. В связи с совпадением двух выходных дней (перенесенного с моим обычным), мне доп. выходной день 14 июня (суббота) полагается или нет?

Заранее спасибо и с Уважением Юрий Анатольевич.

У меня график работы со вторника по субботу, воскресенье и понедельник выходные дни. В какие дни в мае у меня будут выходными, если суббота 5 января перенесена на 2 мая, какой понедельник у меня выходной (или выходной должен был быть 9 января. Спасибо.

Я работал пятидневную неделю и выходной был суббота. Воскресенье. По приказу выходил работать в субботу, и выходные потом оплачивались. 4 месяца назад работодатель сделал приказ о сменном графике, где суббота попадает под обычный рабочий день, чтобы не оплачивать выходные. С приказом никто не ознакомил. Отработанных суббот оказалось 20 дней. Оплачивать не хотят ссылаясь на сменный график и что в табели проставленны эти же дни и что есть приказ.. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение