Возможно ли оформить мать или тетю на иждивение, чтобы сохранить водительские права?

• г. Санкт-Петербург

Я официально не работаю, подрабатываю на автомобиле. Имею задолженность по алиментам. У меня мать и тетя инвалиды 2-й группы, от тети на меня оформлена квартира по договору ренты. Имею ли я возможность оформить мать или тетю у себя на иждивении с их согласия, чтобы исключить возможность изъятия у меня водительских прав по новому закону.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете, но в данном случае как это будет выглядеть, все равно Вас это не спасет от временного ограничения специального права.

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

да имеете, но вам нужно оформлять опекунство.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны я, мой несовершеннолетний ребенок и моя тетя. Договор найма оформлен на меня, на тетю сделан договор поднайма. Возможно ли тете приватизировать квартиру на себя по договору поднайма с моего согласия?

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

В 2010 г в марте, умирает дочь моей родной тети, моя двоюродная сестра. Тетя с 1921 г.р.,участник ВОВ, ветиран труда, инвалид 2-й гр..У тети остаются две племянницы, это сестра двоюродная (у нее дочь и внучка) и я.Не знаю как, сразу после захоронения праха, она уговарила тетю подписать дарственную на свою дочь, тете она доводится внучкой. Через некоторое время тетя понимает, что ее просто обманным путем вынудили подписать дарственную. Тетя подала на суд, что можно препринять тете, т.к.внучка, на которую оформлена дарственная, заявляет, что теперь ее кввартира и ни один суд не сможет ее отсудить. Спасибо.

Скажите моя родная тетя составляет договор ренты не со мной с чужой семьей, буквально через месяц пишет мне завещание, ренту рассторгли признав тетю недееспособной и что на момент заключения сделки она не отдавала отчет своим действиям суд длился 2 года. Тетя умерла.. Скажите мое завещание после смерти тети будет действительно или нет? Если да,то поясните почему ведь оно было составлено после договора ренты.

Умерла моя тётя. Её дочь, муж и родители тоже погибли. Квартира записана на тётю. Имеет ли право муж дочери тёти претендовать на квартиру. Я племянница.

Тетя инвалид 1 группы, психбольная. На нее оформлена преватизирована квартира. Я прописана в этой квартире. Опекун моя мама. Хотим оформить тетю в пансионат. Что будет с квартирой, меня не выселят после передачи опекунства. И после смерти тети смогу ли я претендовать на квартиру? Пожалуйста подскажите, что нам делать. И с психбольной уже невыносимо жить, и без жилья страшно остаться.

Тетя оформила договор ренты на племянницу, та умерла, но у нее есть двое совершеннолетних детей. Теперь умерла тетя. Я тоже родная племянница тети. Имею ли я право на наследство тети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя жила в неприватизированной квартире, недавно умерла. Может ли моя мать наследовать квартиру, ведь она всячески опекала мою тетю, хоронила ее, а также ранее и отца тети?

Моя бабушка (даритель) оформила договор дарения на свою дочь (мою тётю, одаряемый). Но сейчас тётя болеет и скорее всего уйдёт из жизни раньше, чем бабушка. Каким образом может мой отец (родной брат тёти) оформить квартиру на себя? P. S. у тёти есть две дочери...

В однокомнатной квартире прописаны я, моя тетя и ее муж. Эту квартиру тетя получила как служебную в 1993 г. уже год будучи замужем. В 2004 она ееприватизировала чтобы прописать меня. Сейчас тетя единственныйсобстенник. Вопросы следующие:-Может ли муж тети выписать меня без ее согласия?-Имеет ли он право на часть этой квартиры, например, в случае развода?-Кто является наследником этой квартиры, если у тети детей, братьев и сестер нет, есть только племянники, а у ее мужа двое взрослых детей от первого брака?-Требуется ли тете согласие мужа на дарение квартиры мне?

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение