Частный сектор, выход сразу на проезжую часть с односторонним движением.

• г. Краснодар

Частный сектор,выход сразу на проезжую часть с односторонним движением, можно ли установить парковочные столбики и какие нормы придомовой территории

Интересует такой вопрос. Живу в новом ЖК, состоящем из трех 14-этажных домов. ЖК имеет огороженную территорию. Два дома имею выходы как на проезжую часть, так и во двор. Доступ к моему дому только с территории двора. Наша УК сделала разметку территории и распределила платные парковочные места (всего их 110 на 240 квартир), магнитные ключи от шлагбаума только у тех кто заключил договор на платное парковочное место. Имею ли я право требовать ключ (без оплаты парковочного места) для въезда на придомовую территорию ЖК, для свободного доступа к подъезду. И правомерно ли вообще устройство частной платной парковки на придомовой территории?

Можно ли установить парковочные столбы на придомовой территории (территория собственностью дома не является) если все жильцы согласны? Против только жильцы соседнего дома, так как им негде парковаться?

Вопрос в следующем - законно ли создание выделенных парковочных мест (с парковочным барьером) на придомовой территории? Какие документы для этого необходимы ТСЖ и собственникам мест?

Проезжая часть придомовой территории МКД является дорогой, проходящей по этой придомовой территории. Она является единственным источником попасть в другой район города или объезжать. Организовано одностороннее движение и установлены знаки. По этой дороге проходит поток машин всего города. Должна ли управляющая компания чистить проезжую часть придомовой территории в таком случае.

Как правомочно установить на парковке на придомовой территории парковочные барьеры для автомобилей жителей МКД?

Суд захватил тротуар и придомовую территорию, сделав эту территорию служебной парковкой и убрал с этой территории парковочное место для инвалидов, переставив его за шлагбаум на проезжую часть, явное неуважение маломобильных групп населения. Каким способом можно вернуть парковочное мосто для инвалидов на первоначальное место за шлагбаум у парадного входа в Суд?

Выехал на проезжую часть с односторонним движением во встречном направлении, нарушение требование дорожных знаков 4.1.1. и 3.1 какое наказание за это нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не являюсь собственником здания и придомовой территории могу ли я установить парковочные барьеры? Здание не жилое.

Наш частный дом граничит с многоэтажным домом. Есть тупиковый проезд к частным домам и площадка, которая обустроена жителями 3-х индивидуальных домов (заасфальтирована на частные деньги и убирается нашими силами). Есть парковка у многоэтажного дома. Но отдельные жители многоэтажки ставят машины на придомовой территории частных домов около наших окон и занимают наши парковочные места. Есть ли разграничение по парковке между многоэтажными домами и частными домами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение